重庆时时

今天是

挚湖

来信人:
涛声依久
处理情况:
处理中
浏览:
260
问政时间:
2020-07-30 09:32:51
审核时间:
2020-07-31 16:39:55
受理时间:
2020-07-31 16:39:43
内容:

重庆时时挚湖改造很美,针对挚湖和烈士陵园提点建议:1.挚湖和烈士陵园连在一起,把烈士陵园和挚湖中间道路从两头挡住,东桥东到清河北路与西塔寺街交叉口(泰和路桥北)设置只能人和电动车通行,禁止机动车通行;2.把槐树街和航海路禁行解禁,净衣巷南北通行,交警巷通行,这样可以缓解出行。挚湖和烈士陵园连成一起,既尊重历史也可让烈士先驱安详环境优美的地方,居民在休闲游玩欣赏美景的同时也可瞻仰烈士英雄事迹。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-31 16:39:55
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-07-31 16:39:43
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2020-07-31 16:39:43