重庆时时

今天是

重庆时时修路占用耕地是否有补偿

来信人:
lss
处理情况:
处理中
浏览:
167
问政时间:
2020-07-27 20:52:29
审核时间:
2020-07-29 16:31:00
受理时间:
2020-07-29 16:27:07
内容:

重庆时时我是阳城镇村民,家里的农耕地位于道路旁边,前几年道路要修成公路,占用了我家大概一亩田地。根据《土地管理法》,征用农耕地应给予农民适当补偿。问了大队干部很多次,说是没有补偿。家里本来也不富裕,三个人的地又少了那么多,耕地占据了家庭收支的重要部分。所以想向县级部门咨询一下,对于农村修路占用耕地是否有补助?

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-29 16:31:00
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-07-29 16:27:21
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 阳城镇
处理时间:
2020-07-29 16:27:07