重庆时时

今天是

关于幼儿上学费用问题

来信人:
最美平舆
处理情况:
处理中
浏览:
735
问政时间:
2020-06-26 16:54:43
审核时间:
2020-07-02 10:10:04
受理时间:
2020-06-28 16:08:06
内容:

现有一个问题咨询,幼儿在玉皇庙小哈佛幼儿园上学,在小班上学,今年受疫情影响,学期变短,孩子上学的费用是否进行了一定的减免?咨询过县城区部分学校对上半年的学费进行了部分的减免,就此事咨询玉皇庙乡小哈佛幼儿园得到的回复是:校方已和贵单位进行过沟通,现解决方案是所有学生按原定费用进行收取,未进行部分的减免,现特向贵单位致函咨询此事,望回复结果。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-07-02 10:10:04
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-06-28 16:08:06