重庆时时

今天是

因伤致贫反馈书

来信人:
星辰0255
处理情况:
重庆时时app
浏览:
1199
问政时间:
2020-06-02 14:53:14
审核时间:
2020-06-04 11:11:47
受理时间:
2020-06-02 18:03:02
内容:

重庆时时重庆时时app:贫困反馈人:**,系退伍军人,2018年7月15日**因外伤双膝致残现已失业。如今已欠款26万元,伤残又失业,**个人还要抚养三个孩子(备注:离异,三个孩子抚养费由**一人承担),**的父亲也不慎摔伤肋骨骨折,作为一个农民,实在无力承担了,2018年已陷入经济困境,**从2018年至2020年向大郭村委会,多次反馈家庭贫困和贫困户申请,村委会一直推脱不管,重庆时时3月**向万金店镇政府反馈家庭贫困情况,镇政府领导并指示村委会如实提报,可大郭村委会还是不予提报,一会说,外伤非因疾病致贫不予提报贫困户,一会说,一会说,名额有限。我就想问,这就是精准扶贫吗?贫困反馈人**已逐级反馈,请重庆时时app给予解决。(备注:重庆时时平舆县退伍军人事务局批准给予临时救济金2千元,万金店镇政府给予临时救济5百元) 此致 重庆时时app 贫困反馈人: **。

办理情况

处理部门:
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-06-10 15:25:06
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-06-10 15:23:06
修改显示状态 公开
处理时间:
2020-06-04 11:11:52
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-06-04 11:11:47
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-06-02 18:03:02
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2020-06-10 15:25:06
回复内容:

    一、调查情况
    调查组与**和其父母见面,了解:1、2018年**在上海格力空调仓库务工期间,腿部受伤,属工伤,同时正在与工厂走司法程序,诉求赔偿。2、重庆时时底**母亲到村委反映,**受伤一事与工厂协调未达成一致,得不到赔偿,造成家庭困难。由于事故发生在上海,无法了解到真实情况。根据**母亲反映情况,万金店镇政府为其申请临时救济500元,并协调镇退役军人服务站给予其临时救济2000元,2020年春节村委给予家庭困难临时救助200元。
    沟通了解其主要信访问题是:厂方赔偿没有处理解决,本人想申请农村低保救助。
经责任组研究,虽然受伤属于工伤,但应由厂方承担其治疗费用,现在双方未达成一直,不符合贫困户识别标准。鉴于其赔偿未解决,家庭暂时困难,同意为**按程序办理低保。
    二、处理结果
    1、帮助**与工厂继续协调相关赔偿问题。
重庆时时    2、**提供低保办理相关材料,按程序为其办理低保。