重庆时时

今天是



大杨庄村內没有修路,导致村庄內学生、村民生活诸多不便

来信人:
王记霞
处理情况:
重庆时时app
浏览:
438
问政时间:
2020-01-16 20:04:43
审核时间:
2020-01-23 11:43:19
受理时间:
2020-01-19 10:28:10
内容:

射桥镇大王村委下辖大杨庄曾在几年前修了一条贯穿村庄南北的道路,此为民心工程,村民很开心,但此路只能覆盖部分人家,每当下雨或者降雪,人口密集的其它街道是泥泞不堪,污水横流,孩子上学出行都很不方便。如今已经进入全面小康时代,政府为大杨庄村民幸福美满的小康生活着想,将大杨庄村内各条街道全部硬化,修通排水设施,铺设好天然气管道,让村民在追求幸福生活的路上少些泥泞。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-23 11:43:19
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-23 11:42:39
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-23 11:41:10
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-19 10:28:22
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 射桥镇
处理时间:
2020-01-19 10:28:10
回复单位:
射桥镇
回复时间:
2020-01-23 11:42:39
回复内容:

镇政府派专人去大王村委和村委干部一起与诉求者取得联系并做了解释,大杨庄主干道已全部硬化,关于辅路硬化大王村委已研究,鼓励大杨庄的在外成功人士出资赞助,村委再争取资金,努力把道路修到各家各户。