重庆时时

今天是



重庆时时平舆县水利局与盛世百合物业违法收取地下水费用

来信人:
紫檀木子
处理情况:
重庆时时app
浏览:
432
问政时间:
2020-01-15 21:45:58
审核时间:
2020-01-23 10:37:15
受理时间:
2020-01-16 11:19:34
内容:

2020年1月14日,本人对盛世百合开发商在未取得地下水取水证而违法开采地下水供业主生活用水使用,物业强制收取业主水费一事向县水利局进行咨询反馈,县水利局工作人员回复水利局并未向盛世百合收取任何地下水水费,是由水利局上报给税务局,由税务局收取费用,但物业工作人员告知业主,水利局收取小区水费,每吨收取1.4元,对于以上两个部门前后不一的说法,业主们现需要相关部门领导秉公执法,持公平公正的态度对此违法行为进行调查核实,及时制止,维护国家和人民群众的利益!致敬!

 

 

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-23 10:37:15
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-23 10:37:15
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-23 10:37:14
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-23 10:36:29
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-23 10:35:39
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-16 11:19:47
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县水利局
处理时间:
2020-01-16 11:19:34
回复单位:
县水利局
回复时间:
2020-01-23 10:36:29
回复内容:

盛世百合取用地下水,根据《河南省人民政府印发河南省水资源税改革试点实施办法的通知》应缴纳水资源税,节水办按规定每季度核定其取水量,将取水量传递到税务局,由税务局进行征收,节水办核定取水量属于正常业务。