重庆时时

今天是



重庆时时金茂森林湾高层小区无备用电

来信人:
weijj897859001
处理情况:
重庆时时app
浏览:
384
问政时间:
2020-01-15 09:49:57
审核时间:
2020-01-23 10:30:35
受理时间:
2020-01-15 10:12:38
内容:

重庆时时清河大道金茂森林湾小区现已交付入住,小区住宅27层为高层住宅,自从入住以后已经多次遇到突然停电电梯卡人事件,高层备用电问题一直在和开发商要求,但是一直没解决。我想问一下领导们,国家规定十层以上为高层住宅,高层住宅国家要求必须要有备用电源,该小区没有备用电源是怎么完成消防验收的?请有关部门解决。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-23 10:30:35
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-22 10:15:23
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-22 10:15:08
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-15 10:12:38
回复单位:
县政府办公室
回复时间:
2020-01-22 10:15:23
回复内容:

    经查,金茂森林湾位于清河大道南段东侧,由开发商史清河开发建设,现由保利物业公司服务。
    经我局工作人员与开发商负责人沟通了解到,目前小区一、二期已经配备了备用电源,小区停大电时随时可以起用。