重庆时时

今天是



年纪错误

来信人:
耐雨
处理情况:
重庆时时app
浏览:
262
问政时间:
2020-01-08 00:15:13
审核时间:
2020-01-17 16:18:50
受理时间:
2020-01-14 10:40:24
内容:

我现在不上学了,但是身份证上的年纪比实际年纪小3岁,由于年纪问题,我上班只能是兼职,没有休息没有福利没有正式的工资高,我想改年纪但是我没有出生证明,因为我是在外地出生的,接生婆接生的,我想请问一下,怎么才可以改年纪,骨龄鉴定可以吗,真的因为年纪的问题我遇到了很大的挫折,希望您能给我一些帮助,真的对我很重要。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-17 16:18:50
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-17 16:18:21
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-17 16:17:53
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2020-01-14 10:40:40
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县公安局
处理时间:
2020-01-14 10:40:24
回复单位:
县公安局
回复时间:
2020-01-17 16:18:21
回复内容:

    依据《河南省公安机关户政服务管理工作规范》第二十二条 之规定更正出生日期。
    需要提供的审核证明材料如下:
    1、申请人的书面申请;
    2、《户口簿》和《居民身份证》;
    3、证明年龄错误的原始凭证材料(如出生证明、原始户籍登记资料、单位档案、学籍档案等最早记载出生日期的原始材料等);
到户口所在派出所申请变更。
    如没有出生医学证明,可到卫健体委申请补办出生医学证明。