重庆时时

今天是



平舆县住建局和盛世百合保利物业不作为

来信人:
紫檀木子
处理情况:
重庆时时app
浏览:
370
问政时间:
2019-12-31 10:17:07
审核时间:
2020-01-03 10:19:39
受理时间:
2019-12-31 10:51:42
内容:

重庆时时12月26日小区业主针对保利物业禁止没买车位的业主私家车驶入小区一事进行反馈投诉,物业已经违反《物权法》第73条,违建的事情住建局有进行调查、核实和回复吗?物业阻挠业主成立业主委员会一事,住建局有和物业行政管理科反馈并进行调查和回复吗?业主吃地下水,住建局对这个问题视而不见吗?对于业主多次反馈的盛世百合小区存在的诸多问题,住建局一直持不痛不痒的处理态度,有涉嫌包庇开发商和保利物业,这种不作为的行为令群众很寒心!

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-03 10:19:39
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-03 10:19:20
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-03 10:19:02
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 县住建局
处理时间:
2019-12-31 10:53:56
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-31 10:51:42
回复单位:
县住建局
回复时间:
2020-01-03 10:19:20
回复内容:

    一、调查情况
    经查,盛世百合小区位于盐业路南段,由开发商黄冰然开发建设,现由保利物业公司服务。
    信访人反映违建的问题,应在规划部门核实,由城管局依法处理;业主委员会成立,根据《河南省物业管理条例》的相关规定,第七条街道办事处、乡镇人民政府组织、指导、协调本辖区内各物业管理区域成立业主大会或者业主代表大会,选举业主委员会,监督业主大会、业主委员会依法履行职责,调解物业管理中的纠纷,协调和监督老旧小区物业管理,协调物业管理与社区建设之间的关系;小区吃地下水,经物业负责人表示已经和水利部门及清源水业对接,协商好后实施接入自来水。
    二、处理意见
重庆时时    我局督促开发商小区水改与相关单位尽快协商事宜,尽快实施水改。督促物业公司严格按照物业条例的相关规定执行,加强小区服务管理。