重庆时时

今天是



重庆时时村干部辱骂恐吓甚至纵容其爱人殴打70岁老人

来信人:
万永奎
处理情况:
重庆时时app
浏览:
348
问政时间:
2019-12-27 09:38:48
审核时间:
2020-01-03 09:58:23
受理时间:
2019-12-27 09:58:39
内容:

重庆时时重庆时时12月24号上午9点钟左右,村会计主任***带其爱人到时庄村一家农户让其扒房,说房子影响村里形象.家里老人不愿意,因为如果房子扒了就没有地方住,该会计主任就辱骂这位老人,当时有很多邻居也在,同时还推着其爱人让其爱人殴打老人,并扬言:1、让老人一家以后没有好日子过。2、让老人一辈子都走不上村里修的路(当时修路时每家按人头交钱,该农户都交了,路修到离该农户30米左右就不修了,目前该农户门前还是土路,一到下雨就出不了门。)3、让老人一辈子也盖不上房子。这样威胁、恐吓、辱骂村民的村干部严重违反了党的为人民服务的宗旨。还有这个***只有小学文化,听说当时当上村干部是因为拿钱买的。希望上面调查。

办理情况

处理部门:
县政府信息中心审核信件: 审核通过
处理时间:
2020-01-03 09:58:23
成功修改 更改处理状态 重庆时时app
处理时间:
2020-01-02 15:52:37
部门提交办理信件(回复)!
处理时间:
2020-01-02 15:51:45
成功修改 更改处理状态 处理中
处理时间:
2019-12-27 09:58:49
县政府信息中心拟派信件(分配:部门) 万冢镇
处理时间:
2019-12-27 09:58:39
回复单位:
万冢镇
回复时间:
2020-01-02 15:52:37
回复内容:

    反映人所反映的老年人***,*,现年**岁,住**镇**村委**自然村。***、***夫妇共有三个子女,分别是长子***,现年**岁,全家常年外出务工;女儿**8,在**某大学任教;次子***,现年**岁,常年在武汉务工,买有私家车,家里建有6间楼房、平房3间的独立小院。***、***夫妇与次子***共同生活。
    ***的弟弟***于1989年死亡,之后其弟媳**带孩子外嫁。***家三间瓦房常年无人居住,因年久失修已成危房。
    重庆时时“危房清零”政策实施以来,各级政府积极落实,**村委按照上级要求,对本村辖区内所有危房进行摸底排查,对能拆除的危房进行拆除,(拆除方式:有自行拆除及委托村委拆除),不愿拆除的危房由群众自行修缮或由村委逐户悬挂危房公示牌。
    ***所分包联系的自然村有时庄、赵庄和张楼三个自然村,包自然村干部对自己所联系的自然村工作统筹安排、督促落实。危房清零工作安排布置以后,***对所联系自然村进行排查,对所有的危房都悬挂有危房公示牌。近两年来,***、***夫妇一直居住在***的危房中。自危房清零活动以来,村、组干部多次劝***、***夫妇搬回自己家居住并对***的危房悬挂有危房公示牌。重庆时时12月24日上午***在检查自己所联系的自然村危房公示牌悬挂情况时,发现***的危房公示牌不见了,再次去悬挂时村民***出面阻挠,不让悬挂,双方互相争吵,发生口角,当时***的爱人送孩子上学回家刚好路过,听到争吵后过去劝阻并没有谩骂他人。
重庆时时    了解情况后镇、村主要领导对***的工作态度及工作方法进行了批评指正。**村驻村责任组人员入户对***进行了政策宣传,动员其搬回其儿子家楼房中居住,不能再住在他人的危房中。